stage detail

place2beer - Bierpräsentationen

place2beer

Montag, 11. September

09:30 - 11:30 12:00 - 14:00 15:00 - 17:00
Brauerei:
Gruthaus
Vor Ort:
Philipp Overberg
Biere:
  • Pumpernickel Porter
  • Münsterländer Hanf
Brauerei:
BREW DOG
Vor Ort:
Henrik Kirkegaard
Biere:
  • Punk IPA
  • Elvis Juice
Brauerei:
Munich Brew Mafia
Vor Ort:
Dario Stieren
Biere:
  • Golden Jail Ale
Brauerei:
Köstlan Brauwerkstatt Brixen
Vor Ort:
Dagmar Gnieser
Biere:
  • AMBRIS (Amber Lager)
  • SKURO (Coffee Stout)
Brauerei:
Yankee + Kraut
Vor Ort:
Bryan France
Biere:
  • Eden Pale Ale
  • Transfusion
Brauerei:
Litra Brewing Company
Vor Ort:
Serghei Litra
Biere:
  • Vienna Lager
  • Bohemiam Pilsner

Dienstag, 12. September

09:30 - 11:30 12:00 - 14:00 15:00 - 17:00
Brauerei:
Hausfreund
Vor Ort:
Moritz Hottentrott
Biere:
  • Helles
  • Stout
Brauerei:
Kiesbye's Bierkulturhaus
Vor Ort:
Axel Kiesbye
Biere:
  • Kiesbye's Waldbier 2016
  • Kiesbye's Tau
Brauerei:
SIREN Craft
Vor Ort:
Enzo Frauenschuh
Biere:
  • Primal Cut
  • Squealer
  • Soundwave
  • Yulu
Brauerei:
WACKNA BRÄU
Vor Ort:
Andreas Wagner
Biere:
  • Make Beer Great Again
Brauerei:
VETO
Vor Ort:
Ralph Hertrich
Biere:
  • Schokobär
Brauerei:
Frau Gruber
Vor Ort:
Enzo Frauenschuh
Biere:
  • 24/7
  • Green is Lord
  • Black Sun

Mittwoch, 13. September

09:30 - 11:30 12:00 - 14:00 15:00 - 17:00
Brauerei:
JOPEN
Vor Ort:
Michel Ordeman
Biere:
  • Coastal Gose
  • North Sea IPA
Brauerei:
Sierra Nevada
Vor Ort:
Henrik Kirkegaard / Ken Großmann
Biere:
  • Pale Ale
  • Otra Ves
Brauerei:
Klosterbrauerei Baumburg
Vor Ort:
Andreas Goblirsch
Biere:
  • Dunkler Eisbock Josefine
Brauerei:
Holla die Bierfee / Meinel Bräu
Vor Ort:
Gisela Hansen
Biere:
  • Körnla
  • Dinkel Ale
Brauerei:
Camba Bavaria
Vor Ort:
Marion Weinberger
Biere:
  • Grisette
  • Hop Gun
Brauerei:
BRLO
Vor Ort:
Michael Lembke
Biere:
  • Porter
  • German IPA

Donnerstag, 14. September

09:30 - 11:30 12:00 - 14:00 15:00 - 17:00
Brauerei:
Samuel Smith
Vor Ort:
tbd.
Biere:
  • Chocolate Stout
  • Imperial Stout
Brauerei:
HOPPE BRÄU
Vor Ort:
Markus Hoppe
Biere:
  • Wuide Hehna
Brauerei:
ISARKINDL
Vor Ort:
Xaver Amler
Biere:
  • Schmankerl
Brauerei:
CEREVISIUM 1516
Vor Ort:
Daniel Martin
Biere:
  • Cerevisium
Brauerei:
BIEROL
Vor Ort:
Christoph Bichler
Biere:
  • Morning Glory - Collaboration mit Yankee&Kraut
Brauerei:
Kehrwieder
Vor Ort:
Oliver Wesseloh
Biere:
  • ü.NN
  • Prototyp

Freitag, 15. September

09:30 - 11:30 12:00 - 14:00 15:00 - 17:00
Brauerei:
NIKL BRÄU
Vor Ort:
Mike Schmitt
Biere:
  • Tequila Bock
  • Summer Ale
Brewery:
SCHOPPE Bräu
Vor Ort:
Thorsten Schoppe
Biere:
  • Saurer Nick
  • Müsli Jochen
Brauerei:
BREW AGE
Vor Ort:
Johannes Kugler
Biere:
  • Alphatier
  • Affenkönig
Brauerei:
Störtebeker Braumanufaktur
Vor Ort:
Jens Reineke
Biere:
  • Atlantik Ale
Brauerei:
ORCA BRAU
Vor Ort:
Felix vom Endt
Biere:
  • Wanderlust
  • Fun Days
Brauerei:
Himburgs Braukunstkeller
Vor Ort:
Alexander Himburg
Biere:
  • Bavarian
  • Pale Ale
 
 
 
 
Highlights
active active active
für Aussteller
für Besucher
für die Presse
Schlussbericht

Schlussbericht drinktec 2017

Über 76.000 Besucher – die drinktec 2017 bricht alle Rekorde!

Schlussbericht

Schlussbericht drinktec 2017

Über 76.000 Besucher – die drinktec 2017 bricht alle Rekorde!

Schlussbericht drinktec 2017

Über 76.000 Besucher – die drinktec 2017 bricht alle Rekorde!

drinktec Newsletter & Blog

drinktec Newsletter & Blog

Stets auf dem Laufenden bleiben: drinktec Newsletter & Blog

drinktec Newsletter & Blog

drinktec Newsletter & Blog

Stets auf dem Laufenden bleiben: drinktec Newsletter & Blog

drinktec Newsletter & Blog

Stets auf dem Laufenden bleiben: drinktec Newsletter & Blog

Ausstellerliste & Rahmenprogramm 2017

Ausstellerliste & Rahmenprogramm 2017

Ausstellerliste & Rahmenprogramm 2017